Несмотря на активную застройку, район проспекта Маршала Блюхера пока остается на редкость неблагоустроенным. Это до сих пор скорее перестраиваемая промзона, хотя многие из ЖК здесь уже готовы. Локация в целом немногим отличается от Шушар или Мурина, помимо относительной близости к центру города. Сам Жк Кантемировский от ЦДС выглядит на первый взгляд неплохо благодаря невысоким ценам, наличию в проекте КОТ собственной инфраструктуры, выбранной кирпично-монолитной технологии строительства. Одновременно есть к нему и вопросы - продажи ведутся по ЖСК, архитектура откровенно примитивна, а качество отделки оставляет желать лучшего. И это не говоря о значительной удаленности от метро и пробках на подъездах к комплексу.
Экология
Экология этого района не слишком хорошая – рядом несколько промзон, есть действующие производства, к тому же зеленых зон в районе очень мало. А до парков около 2 км. Сказывается и близость крупных трасс.
Транспорт и инфраструктураРасположение объекта неоднозначное. Дома стоят в одном из центральных районов города, на автомобиле можно быстро выехать в центр, а также на КАД за город. До метро далеко, не менее 30 мин пешком, но здесь хорошо развита сеть общественного транспорта.При этом пробки на всех
Проект от крупного и известного застройщика, который такжеизвестен задержками сроков и долгостроем. В данном случае проект в высокой степени готовности и можно не опасаться задержек. Но нужно учесть, что объекты строятся очень экономно, нередки жалобы на низкое качество квартир.
Жилой комплекс Кантемировский от застройщика CDS: ход строительства, фото и планировки
ЖК «Кантемировский» от ЦДС (Центр долевого строительства) представляет собой объект комплексного освоения территории, реализуемый в Калининском районе Санкт-Петербурга. Особенно выгодными соседями в отношении экологии или торгово-развлекательной инфраструктуры «Кантемировский» похвастаться не может, его окружают промышленные зоны, жилые массивы, а на востоке виднеется Богословское кладбище. По своему внешнему виду объект вряд ли сможет выделиться среди многочисленных новостроек локации. Выбранный архитектурный проект и цветовая гамма облицовочных материалов фасадов достаточно нейтральны и, можно сказать, безлики.
Проект жилого комплекса «Кантемировский» предусматривает наличие 8ми корпусов, возведенных согласно кирпично-монолитной технологии. Высотность домов варьируется и входит в лимит от 19 до 25 этажей. Квартирография стандартная для представителя комфорт-класса, ее составляют квартиры от одно- до трехкомнатных, а также студии средних метражей и, к слову, не самой выгодной продолговатой формы. Площади жилых помещений других форматов отличаются определенным простором. Планировки вариативны и отвечают современным требованиям комфорта проживания, правда, в ряде «однушек» оборудованы совмещенные санузлы. Метражи варьируются от 25 до 79 кв.м, 4 500 – таково общее число жилых помещений в комплексе, сдаются они под чистовую отделку.
Стоит отметить, что данная часть Калининского района выбрана многими девелоперами в качестве перспективной площадки для строительства жилых комплексов, конкурентов у данного объекта здесь достаточно. Преимуществом, способным выделить жилой комплекс «Кантемировский» из ряда себе подобных, является наличие подземного паркинга, который существенно облегчит жизнь многим собственникам квартир, обладающим личным автотранспортом. В то же время коммерческие помещения на первых этажах жилых корпусов – стандартное решение, актуальное и для данного ЖК. Данные площадки займут коммерческие организации торгово-развлекательной и сервисной отраслей.
Экология: Самый жирный плюс! со всех сторон парки - Пионерский, Академика Сахарова и скверы . Стоимость кв.м. : цена не кусается, очень скромная, для такого ЖК. Концепция и архитектура: есть классические и нестандартные планировки, спокойный дизайн фасада. Расположение и транспорт: 2 станции метро рядом – “Лесная” и “Площадь Мужества” Читать полностью
24 мая 2019
8
Экология: Какая экология может быть среди промзоны? К тому же еще и парков мало, зелени нет. Стоимость кв.м. : Очень даже привлекательная стоимость на уже готовые квартиры с отделкой. Концепция и архитектура: Простенький комплекс комфорт класса, но зато уже полностью давно сдан и заселен, можно не переживать за судьбу. Технология стр-ва монолит, квартиры на выбор в большом кол-ве, все разные. Есть паркинг, двор с детским городком. Расположение и транспорт: Комплекс располагается в районе Кушелевка, на месте бывшей территории промзоны, которая реконструируется в рамках освоения и застройки жилым фондом. К сожалению, пока мало привлекательного в этом месте, кругом еще оставшиеся производства, автосервисы и мастерские. До метро ехать далеко, но квартал по чуть-чуть развивается, что-то появляется из социалки Читать полностью
21 сентября 2018
7
Экология: Экология ниже среднего - рядом расположены многочисленные промзоны, крупные трассы, железная дорога. Зеленых зон в районе мало. По соседству расположено Богословское кладбище.. Стоимость кв.м. : Стоимость квадратного метра доступная.. Концепция и архитектура: Архитектура типовая, не интересная. Качество отделки не высокое. Инфраструктура района развита не достаточно. . Расположение и транспорт: Расположение ЖК относительно центра города и основных транспортных артерий хорошее. Транспортная доступность средняя - метро есть, до него около 2 км, общественный транспорт развит хорошо. До центра и КАД можно доехать быстро, но это без учета пробок. Читать полностью
КантемировскийРедактор2017-09-01 13:59:01
Несмотря на активную застройку, район проспекта Маршала Блюхера пока остается на редкость неблагоустроенным. Это до сих пор скорее перестраиваемая промзона, хотя многие из ЖК здесь уже готовы. Локация в целом немногим отличается от Шушар или Мурина, помимо относительной близости к центру города. Сам Жк Кантемировский от ЦДС выглядит на первый взгляд неплохо благодаря невысоким ценам, наличию в проекте КОТ собственной инфраструктуры, выбранной кирпично-монолитной технологии строительства. Одновременно есть к нему и вопросы - продажи ведутся по ЖСК, архитектура откровенно примитивна, а качество отделки оставляет желать лучшего. И это не говоря о значительной удаленности от метро и пробках на подъездах к комплексу.
КантемировскийРедактор2014-09-24 17:14:39
Проект от крупного и известного застройщика, который такжеизвестен задержками сроков и долгостроем. В данном случае проект в высокой степени готовности и можно не опасаться задержек. Но нужно учесть, что объекты строятся очень экономно, нередки жалобы на низкое качество квартир.
РоссияСанкт-Петербургпр-кт М.Блюхера/Кушелевская дорога
77101
Комментарии о жилом комплексе Кантемировский
Яна24 марта 2020, 15:35
Жк кантемировский сдан, территория облагорожена, сейчас все еще расцветет вокруг будет вообще красота. В начале февраля переехали в свою квартиру, теперь обживаемся. С парковкой тоже пока нормально все.
Иногда все же ощущается отдаленность от метро. Бывает, что хочется на метро доехать побыстрее, а не тут то было. До него еще идти мимо промзоны. Либо ехать. Ранее мы жили прямо напротив входа в подземку, но в старом доме. Сейчас, к сожалению, таких локаций уже нет. Застройка идет промзон и бывших пустырей на большом отдалении от метро. Но в остальном все хорошо. Как достроят все остальные комплексы, станет еще больше полезной инф-ры. В настоящее
время и так хорошо, но не помешает большего разнообразия. А главное, что стоимость нормальная. Мы то вообще покупали на этапе фундамента, обошлось недорого.
Купили в кантемировском квартиру из-за близкого расположения к работе мужа и паркам. Если начать перечислять то их получается не мало: Пионерский парк, парк Академика Сахарова и сквер Безбородко, Кушелевский сквер, Полюстровский сад и парк Лесотехнической академии. Сейчас строительство новых ЖК вблизи такой зеленой зоны редкость, а так хочется чтобы было где прогуляться и покататься на велосипедах.
Живем в Кантемировском с самой сдачи. Двор уютный, чужие не ходят. Машин в доме много, но это и понятно - мы сразу брали паркинг, поэтому проблем нет. Место сразу было понятно, что отличное. Когда без машины надо куда-то выехать, опять же - Лесная рядом. Покупкой довольны.
Меня тоже всё устраивает в этом жилом комплексе с тех пор, как только я сюда заселился. Это один из немногих районов у нас в городе, где имеется благоприятная для проживания экологическая обстановка, в квартирах практически не слышен шум автомобилей. Помню, как только я впервые оказался здесь в своей квартире мне понравилось то, насколько хорошо ребята сделали отделку помещения, явно поработали настоящие профессионалы. С застройщиком без
Переехали с мужем полгода назад, в июле еще действовала скидка на паркинг. Сразу взяли и сейчас только рады, у домов места можно найти всегда, но какой же плюс не отряхивать машину утром и всегда парковать на свое место.
Мы уже можно сказать окончательно обжились, ремонт наконец полностью закончен, с дочкой в очередь в садик встали, нашли классный кружок по бальным танцам. Соседи хорошие и отзывчивые, много семей с детьми. Ну и место отличное.
Расскажите, буду признательна, как вам жить в таком месте? Бывает ли что пользуетесь наземным транспортом, вот интересует этот момент. Насколько загружен он в часы пик. Я временно окажусь без машины, поэтому из-за отдаленности от метро, придется на чем-то добираться. Понятно, что это черта города, скорее всего таких проблем, как загородом тут не будет, и ехать несколько остановок, но тем не менее. И как Вам в целом комплекс? Я почти готова
к покупке здесь квартиры, но что-то сомнения одолевают. Возможно делаю не самый правильный выбор, но комплекс очень понравился и район по отзывам отличный.
У меня когда продажа машины была я из общественного только метро успела освоить, пешком не близко около 20 мин, но вполне терпимо. А так каршеринга очень много около наших домов, утром если пораньше встать то много вариантов, днем естественно разъезжаются.
Остановка на кушелевской дороге, через дворы близко. Ходит 1 автобус и 1 троллейбус, есть маршрутки. Я в основном троллейбусом и маршрутками пользуюсь, мне удобно. При желании можно до метро дойти. Утром не сказала бы что загружено, здесь автомобилистов всеже больше. ЖК хороший, парки есть вокруг и магазины.
Транспорт не перегружен, но это пока. А как достроят все другие комплексы, люди заедут, вот тогда будет наверно «весело». Жаль, что пешком идти далеко. Не было бы промзоны, можно было срезать путь. А так невозможно. Но сам комплекс мне понравился рядом нестандартных планировок. Привлекательно смотрятся квартиры с эркерами. Можно сделать интересное оформление и дизайн в такой квартире. При возможности пользоваться машиной каждый день, все
Да, район хороший, и парков много, что сейчас редкость, обычно только газоны у дома и маленьких молодые деревья высажены. Свежего воздуха от них практически нет. Григорий, а до куда вам пешком далеко идти? Я здесь и без личного авто отлично справляюсь.
Пока другие ЖК достроят еще немало времени пройдет, так что рано еще об этом. Сейчас, учитывая, что наш кантемировский полностью сдан нет таких проблем с выездами и разъездами во дворах, как это обычно бывает. А по транспорту общественному вроде же еще обещают добавить маршрутов к следующему году, хотя и сейчас в час-пить не особо заполнены.
СКОРО ЛЕТО , И ЗАХОЧЕТСЯ СХОДИТЬ ЗА ГРИБАМИ. ПРИСОЕДИНЯИТЕСЬ К НАМ В ГРУППУ И БУДЕМ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ГРИБЫ В 2021 году. У НАС В ГРУППЕ ГРИБНИКИ И ДАЧНИКИ КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ ЭТИМ МНОГО ДЕСЯТКОВ ЛЕТ И ЕСТЬ ВСЕГДА СВЕЖИЕ НОВОСТИ С ЛЕСА. ЕСЛИ ВАМ ИНТЕРЕСНА ЭТА ТЕМА, ТО МИЛОСТИ ПРОСИМ К НАМ
20.02.2021 в 19:24
Сдам ЕвроОднушку ! Уютная, светлая КВАРТИРА
Кушелевская дорога 5 к2. На длит срок! ТВ, WI-FI, Стиральная машина,микроволновка и тд.
23500+ ку Собственник +7(904)640-68-67
✅ ДОСТАВКА продуктов. Сделала список скидок. Скидывайте в чаты
POCR8FA - промокод для скидки 250 от 1 000 руб. на ПЕРВЫЙ заказ в Сбepмapкeт для всех городов. Промокод активируем в корзине https://vk.cc/aAqA86
FASTERFKL - промокод - скидка 300 от 700 руб. + бесплатная доставка на ПЕРВЫЙ заказ в Москве из ВкycВилл, Бетхoвeн, Сыровaрня, Мяcницкий двoр, Миpaторг по 28 февраля https://vk.cc/bVCUjo
✅ Дeрeвeнские продукты
PEVVQQ - промокод для скидки 350 от 1 500 руб. на первый заказ + бесплатная доставка https://vk.cc/bXXsYd
✅ Доставка Caмoкат :
PF7XL5V - скидка 250 от 800 руб. для Москвы, МО, Санкт-Петербурга, Ленобласти, Нижнего Новгорода и Казани https://vk.cc/bXQocD
PF8RRXD - скидка 200 от 500 руб. для Казани и Нижнего Новгорода https://vk.cc/bXQocD
✅ МoйПерекрестoк
LJB8JL - скидка 250 руб на 2 первых заказа от 700 руб. https://bit.ly/38MjBx5
HZH4QX - скидка на 400 руб на 2 первых заказа от 1 500 руб. https://bit.ly/38MjBx5
✅ MЕТRO
FEBFWV3 - скидка 15% на три заказа от 3 000 руб. для новых и действующих покупателей по 31 марта https://vk.cc/bY8rei
✅ МYBОX. Скидки на заказы японской и азиатской кухни от 1 000 руб.:
п304282 - код для получения скидки 250 руб https://vk.cc/bYdM7W
п696376 - код для получения "Бонито" в подарок https://vk.cc/bYdM7W
п358526 - код для получения "Филадельфия с лососем" в подарок
п653443 - код для получения "Филадельфия спешл" в подарок
- Не работает в Знаменск, Кемерово, Лобня, Санкт-Петербург, Севастополь https://vk.cc/bYdM7W
✅ ДOДO ПИЦЦA
9Z3HL - скидка 20% на пиццу 35 см при первом заказе https://vk.cc/bXRAN7
N8FG9 - скидка 15% при заказе от 1 199 руб. https://vk.cc/bXRAN7
4NV6C - мясная пицца 25 см в подарок при заказе от 999 руб. https://vk.cc/bXRAN7
LQK5E - додстер в подарок при заказе от 899 руб.https://vk.cc/bXRAN7
✅ DОMINОS.PIZZА
X65767 - скидка 38% (на первый заказ через приложение) https://vk.cc/bWsLyG
Скидка распространяется на всё (кроме стандартных пицц за 199 руб.).
Минимальная сумма заказа с учётом промокода днём - 499 руб., ночью - 699 руб. https://vk.cc/bWsLyG
✅ MY FOOD
UMk8n - скидка 10% на программы 6, 12 дней, классик и платинум. Действует в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Челябинске https://vk.cc/bWmObX
✅ LEVЕL KITСHЕN :
UL2SV - скидка 15% на первый заказ https://vk.cc/bWr9ml
ULZFH - скидка 10% на повторные заказы https://vk.cc/bWr9ml
ULE6V - скидка 5% на акцию "6+6" (заказываете рацион на 6 дней, 6 дней получаете в подарок, не для всех городов) https://vk.cc/bWr9ml
✅ ДEЛИKAТЕСЫ в Москве и МО
MK1S200 - скидка 200 руб для новых клиенов + бесплатная доставка от 1000 руб. https://vk.cc/aBY7SJ
UX9Y10% - скидка 10% для новых клиентов + бесплатная доставка. Не сочетается с другими скидками https://vk.cc/aBY7SJ
✅ Доставка Япoнской еды
FBON3992 - промокод для получения подарка с доставкой. При заказе от 1 999 руб. сет Филадельфия Бон стоимостью 1 579 руб. в подарок по 12 февраля для Москвы и Московской области https://vk.cc/bXxUnw
✅ Taнуки - сеть ресторанов японской кухни
TPF1196 - промокод для получения в подарок АРИГATО РOЛЛ и РOЛЛ ОРAНДЖ КРAБ при заказе от 1490 руб в приложении https://vk.cc/bY2W39
PPF1233 - получить в подарок Римскую пиццу Пепперони и сырные палочки при заказе от 990 рублей (для Москвы и МО) https://vk.cc/bY2W39
Доставка в городах: Москва, Уфа, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Краснодар, Самара, Воронеж. Быстрая доставка
10.02.2021 в 03:19
СКОРО ЛЕТО , И ЗАХОЧЕТСЯ СХОДИТЬ ЗА ГРИБАМИ. ПРИСОЕДИНЯИТЕСЬ К НАМ В ГРУППУ И БУДЕМ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ГРИБЫ В 2021 году. У НАС В ГРУППЕ ГРИБНИКИ И ДАЧНИКИ КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ ЭТИМ МНОГО ДЕСЯТКОВ ЛЕТ И ЕСТЬ ВСЕГДА СВЕЖИЕ НОВОСТИ С ЛЕСА. ЕСЛИ ВАМ ИНТЕРЕСНА ЭТА ТЕМА, ТО МИЛОСТИ ПРОСИМ К НАМ
09.02.2021 в 23:23
СТРАХОВАНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ✅
квартиры, таунхаусы, дома, дачи
СКИДКИ для СБЕРБАНКА☘️
ИПОТЕКА жизнь и здоровье
ИПОТЕКА конструктив
Гражданская ответственность
Ремонт, мебель, техника
Бесплатные консультации, расчет стоимости, доставка полисов.
При оформлении двух полисов из одного ЖК дополнительная скидка⬇️
+ 7 921 656 43 46
WhatsApp/ Viber/ Telegram
Здравствуйте! Являюсь сотрудником Ростелекома и буду рад помочь Вам установить интернет от нашей компании! Предоставлю персональную скидку сотрудника! По вопросам подключения обращайтесь в личные сообщения) Оплату не беру