149 403 объекта недвижимости Санкт-Петербурга

Отзывы о ЖК Прагма Парк

От 6 750 000 ₽

От 113 889 ₽/м2

По объявлениям проданных квартир

ЖК Прагма Парк от строительной компании Прагма

Санкт-Петербург, Красносельский р-н, Лигово, Юго-Запад, Тамбасова улица, 1 к.1

  • Квартиры: 27 - 84 кв. м
  • Срок сдачи: сдан в 2019 г.

Прагма

+7(812)501-16-92

Мы работаем с 9:00 до 21:00.

Фото ЖК Прагма Парк от Прагма. Жилой комплекс

Отзывы клиентов жилого комплекса Прагма Парк

8.5 / 10

(на основании 4 отзывов)

  • Экология

  • Стоимость кв.м.

  • Концепция и архитектура

  • Расположение и транспорт

30 июля 2021

Экология: Зато однозначно здесь гораздо лучше экология. Полно парков, скверов. Воздух чище опять же.. Стоимость кв.м. : Стоимость примерно такая же, как на большинство новостроек на окраинах.. Концепция и архитектура: Комплекс по характеристикам самый обыкновенный, визуально тоже ничего особенного. Обычные планировки, как в любом современном доме, с относительно просторными кухнями и комнатами.. Расположение и транспорт: Неплохое место, не такое шумное и густонаселенное, как жилые кварталы ближе к метро. При этом разницы в качестве нет, такая же хорошая инфраструктура, достаточно всего. Единственное, путь до метро дольше. Но это в основном проблема тех, кто без машин. Читать полностью

24 февраля 2021

Экология: Отличное состояние экологии. Вокруг много парков.. Стоимость кв.м. : За 6 млн. руб можно купить неплохую квартиру, все что больше метражем соответственно дороже.. Концепция и архитектура: Прагма Парк совсем небольших размеров, так что избытка жильцов не будет, и припарковаться реально, и детские сады не будут забиты. Да и удачные характеристики квартир. Сам он выполнен в светлом тоне.. Расположение и транспорт: Неплохое расположение, если нет критичных завязок на метро и близость к центру. На машине отсюда ехать в тот же центр прилично по времени. А вот если просто жить, например, с ребенком, то наоборот благодаря хорошей инфраструктуре и паркам замечательно. Читать полностью

30 октября 2020

Экология: Данное направление вообще одно из лучших. Кругом множество парковых зон, а один из них прямо возле комплекса.. Стоимость кв.м. : Сейчас квартиры только в продаже от собственников, комплекс сдан два года назад. Примерно от 5,5 млн. за небольшую.. Концепция и архитектура: Комплекс в целом привлекателен, невысокий. Аккуратно смотрится. Тем более здесь застройка специфичная. Снаружи фасад в светлом тоне.. Расположение и транспорт: Достаточно удобное для проживания место. Несмотря на свое отдаленное от метро расположение, здесь неплохо. А уж если есть авто, то с дорогой не будет особых сложностей. Общественный транспорт также развит вполне нормально. Читать полностью

30 августа 2020

Экология: Вокруг несколько парков на расстоянии шаговой доступности. Воздух здесь и без того чистый, предприятий минимум. Стоимость кв.м. : Из числа недорогих жилых домов, но тем не менее это не сказалось на его качестве. Концепция и архитектура: Комплекс достаточно неплохой имеет вид и характеристики. Он не слишком больших размеров, с прекрасным набором планировочных решений, паркингом. Расположение и транспорт: Расположение не может не радовать, настолько здесь сочетание всего, от великолепной транспортной доступности благодаря Петергофскому шоссе, до отличной инфраструктуре, которая абсолютно способна удовлетворить любого жителя комплекса Читать полностью

ЖК Прагма Парк Жилой комплекс +7 (812) 429-82-85
Россия Москва Тамбасова ул
8.5 4 10 1
Экология: Зато однозначно здесь гораздо лучше экология. Полно парков, скверов. Воздух чище опять же.. Стоимость кв.м. : Стоимость примерно такая же, как на большинство новостроек на окраинах.. Концепция и архитектура: Комплекс по характеристикам самый обыкновенный, визуально тоже ничего особенного. Обычные планировки, как в любом современном доме, с относительно просторными кухнями и комнатами.. Расположение и транспорт: Неплохое место, не такое шумное и густонаселенное, как жилые кварталы ближе к метро. При этом разницы в качестве нет, такая же хорошая инфраструктура, достаточно всего. Единственное, путь до метро дольше. Но это в основном проблема тех, кто без машин.
Экология: Отличное состояние экологии. Вокруг много парков.. Стоимость кв.м. : За 6 млн. руб можно купить неплохую квартиру, все что больше метражем соответственно дороже.. Концепция и архитектура: Прагма Парк совсем небольших размеров, так что избытка жильцов не будет, и припарковаться реально, и детские сады не будут забиты. Да и удачные характеристики квартир. Сам он выполнен в светлом тоне.. Расположение и транспорт: Неплохое расположение, если нет критичных завязок на метро и близость к центру. На машине отсюда ехать в тот же центр прилично по времени. А вот если просто жить, например, с ребенком, то наоборот благодаря хорошей инфраструктуре и паркам замечательно.
Экология: Данное направление вообще одно из лучших. Кругом множество парковых зон, а один из них прямо возле комплекса.. Стоимость кв.м. : Сейчас квартиры только в продаже от собственников, комплекс сдан два года назад. Примерно от 5,5 млн. за небольшую.. Концепция и архитектура: Комплекс в целом привлекателен, невысокий. Аккуратно смотрится. Тем более здесь застройка специфичная. Снаружи фасад в светлом тоне.. Расположение и транспорт: Достаточно удобное для проживания место. Несмотря на свое отдаленное от метро расположение, здесь неплохо. А уж если есть авто, то с дорогой не будет особых сложностей. Общественный транспорт также развит вполне нормально.
Экология: Вокруг несколько парков на расстоянии шаговой доступности. Воздух здесь и без того чистый, предприятий минимум. Стоимость кв.м. : Из числа недорогих жилых домов, но тем не менее это не сказалось на его качестве. Концепция и архитектура: Комплекс достаточно неплохой имеет вид и характеристики. Он не слишком больших размеров, с прекрасным набором планировочных решений, паркингом. Расположение и транспорт: Расположение не может не радовать, настолько здесь сочетание всего, от великолепной транспортной доступности благодаря Петергофскому шоссе, до отличной инфраструктуре, которая абсолютно способна удовлетворить любого жителя комплекса
ЖК Прагма Парк
8.5 4 10 1

19 комментариев о жилом комплексе

Татьяна

5 января 2022, 12:07

Почему никого не волнует, что земельный часток под данным жилым комплексом в аренде по договору аренды с Администрацией города, срок которого истекает в сентября 2022г. Кто потом будет платить за землю, жильцы?

Александра

16 декабря 2020, 06:39

Удивительные отзывы от несуществующих покупателей. Особенно порадовали «отделка» и «завораживающий вид из окна»...вы бы хоть примерно представление имели о чем пишете! Квартиры сдаются полностью без отделки и вид на заброшенную территорию или старые дома по улице Тамбасова.

Таисия

> Александра

28 декабря 2020, 13:23

Добавлю от себя как от покупателя квартиры в этом ЖК.
Для нас с супругом были очень важны: однородный социальный слой среди будущих соседей, отсутсвие в доме социального жилья и неблагополучных семей...
Поэтому мы решили взять небольшую по метражу двушку, но в новом доме. На эти же деньги можно было бы взять почти 100кв.м. в относительно новых домах за мостом Кадырова.
И как же мы были неприятно удивлены, когда при
приемке квартиры узнали от прораба, что в этом доме есть квартиры переданные под социальное жилье, да ещё и в нашем подъезде! Шок и разочарование. Сотрудники отдела продаж об этом не говорили ни слова. Только упомянули, что городу выделено помещение под библиотеку.
Поэтому тем кому также небезразличны ваши будущие соседи, очень не рекомендую рассматривать данный ЖК.

Надежда Жданова

> Таисия

13 июля 2021, 03:48

Таисия, если вам так важно, чтобы в вашем доме жили люди одного класса, вам стоило в таком случае рассматривать жилые комплексы бизнес-класса и элитки. Потому что в обычных эконом домах и комфорт-классе предостаточно людей из низших слоев населения, которые просто получают наследство, продают квартиру и покупают новую. Так что очень странно читать подобные претензии к жилому комплексу в целом. Да и вообще никогда не знаешь, какие у тебя окажутся соседи. С таким подходом проще тогда брать квартиру в уже сданном и заселенном доме, чтобы можно было узнать кто будут ваши соседи. В следующий раз вспомните мой совет и так и поступите.

Ирина

> Таисия

24 октября 2022, 16:23

Мне вообще все недостатки. которые тут перечисляют, безразличны. Дом комфорт-класса с такими удобствами, как закрытый двор и подземный паркинг, по низкой цене - все, мне больше ничего не надо. Купила не раздумывая. За счет отсутствия отделки и общего демократичного ценника смогла взять однушку, а не студию, это в моей ситуации просто победа.
Отделку делала постепенно, пока жила у родителей, выбирала самые простые варианты. Сейчас
уже, когда живу в собственной квартире, можно затеять и косметический ремонт. Все равно это вышло дешевле, чем искать ЖК с чистовой отделкой.
Что касается \"неоднородности жильцов\", то это просто смешно - чего вы ждали от квартир за такую цену.

Иринка

> Александра

3 января 2021, 15:06

Вы никогда не сможете этот фактор предугадать. Допустим, живут нормальные соседи, а потом по решили переехать и продали менее благонадёжным, что вы тоже станете искать новое место жительства? Конечно, на этот фактор стоит обращать внимание, но и среди \"богатеньких\" часто бывают не совсем адекватные люди, а не сплошь интеллигенция. Взяли двухкомнатную квартиру на 8 этаже. Выше не хотела, для меня 7-9 это просто идеал, по своей прошлой квартире сужу. Здесь конечно обратила внимание в первую очередь на стоимость за квадратный метр, выходит очень доступно. Как по мне, то вполне хороший дом.

Ирина

> Александра

16 января 2021, 11:02

Александра, вы так тоже странно пишите, скажите, а смысл людям писать несуществующее отзывы? Возможно, были варианты взять квартиру с отделкой. Дополнительные услуги при продаже есть всегда, учтите это на будущие. По поводу вида из окна я тоже с вами не согласна. У каждого свое понятие красоты. Не судите строго, но так оно и есть. Я сама лично смотрела в ЖК Прагма Парк несколько квартир. Симпатичный дом снаружи, планировка неплохая. И стоимость доступная. Взяла время подумать. Единственный небольшой минус, который я заметила это транспортная развязка. Если у человека, который проживает тут, нет машины будет сложно.

Рита

> Ирина

18 января 2021, 05:52

Вы бы тест на звукоизоляцию сделали . Самый простой. Отправили бы человека в квартиру этажом выше, попросив его произнести :\"Привет, сосед!\" И по стене кулаком постучать надо, чтобы убедиться как на несколько этажей разносится гул . Такая вот \'монолитно-кирпичная \' залепуха от компании-застройщика . Качество строительства с гигантским знаком минус. Не рекомендую.

Агата

> Рита

30 июля 2021, 21:47

Звукоизоляция сейчас вообще проблема многих новостроек. Я даже и не рассчитывала, что там практически никого не будет слышно, поэтому сразу заказала себе рабочих, чтобы мне сделали шумку и этот вопрос меня больше не волновал. Потому-что, в целом-то, квартиры неплохие себе, как и сам жилой комплекс. Больше всего нравится закрытая территория, как то это больше добавляет уюта и дает ощущение безопасности. А вы, простите, вообще живете здесь или просто взгляд со стороны?

Мария

> Агата

16 сентября 2021, 21:09

Могу лишь позавидовать вашей дальновидности, моя сестра когда заселялась о таком не думала, поэтому обошлась подручными средствами, прилепила какие-то накладки, что поглащают шум, вроде помогает. Мы иногда бываем у неё в гостях и помогали с ремонтом, могу лишь заметить, что комплекс хоть звезд с неба не хватает, но и не сарай. Квартира теплая, напор воды хороший, да и общее расположение дома, не у трассы, а чуть в глубине. Опять же парк рядом и куча магазинов под боком, для житья очень даже достойное место. Если сравнивать с современными новостройкми этот жк на порядок выигрывает, уж я то в этом толк знаю, как раз занимаемся подбором варианта для расширения.

Настя

> Агата

3 марта 2022, 09:54

Не понимаю, чего люди ждут от недорогого комфорт-класса? Прагма никогда не позиционировалось как элитное жилье, где не слышно соседей. Мы когда переехали, первое время слышали все, потом додумались проверить комуникации и оказалось, что вокруг труб, уходящих в стену, полно пустот. Заделали пеной и слышимость снизилась в разы.
В квартиру въехали в 20 году, дом и территория вокруг нравится, район зеленый, тихий, обустроились и хорошо
живем. Напряжение только с поездками в Питер, потому что без машины это крайне сложно, а авто у нас один, надо постоянно подстраивать свои графики. Жаль, что метро здесь не сделают даже в отдаленном будущем.

Иван

> Александра

28 июля 2021, 04:30

Я взял квартиру в этом жилом комплексе с отделкой, она была указана в дополнительных услугах при заполнении договора. Сама по себе отделка неплохая, совершенно стандартная для такого рода жилья.
На счет вида из окна - Вы слишком сильно сгустили краски. Окна выходят на чистый и аккуратный спальный район, я не вижу смысл что либо предъявлять, тем более перед покупкой можно было посмотреть проект и саму местность.
Я квартирой
остался доволен, особенно за такое соотношение цена/квадрат. Хорошо протапливаемое помещение с прочным стенами.
Так же инфраструктура и доступность транспорта меня полностью удовлетворили.

Марго

> Иван

19 октября 2021, 23:22

Иван, мы покупали квартиру в самом начале, когда только только старт продаж был и вариантов квартир с отделкой вообще не было… возможно, что они появились позже. Но мы в любом случае ни Карли не далека, что у нас квартира шла без отделки, поскольку мы расположение проводки во всей квартире меняли, так что было бы даже обидно, если бы мы заплатили за отделку, а по факту пришлось бы ее переделывать. Получилось бы, что переплатили. А так мы спокойненько изменили все розетки под себя, а то изначально их прям критически мало было-в комнате буквально 3 штуки, я лично не представляю, как с таким количеством можно нормально жить

Ольга

2 марта 2020, 16:33

Комплекс неплохой, уже готов и сдан. Место довольно благополучное для проживания, все необходимые объекты инф-ры в наличие в шаговой доступности. Автобусная остановка прямо возле дома, далеко ходить не надо. Вокруг большое число парков и лесопарков, да и в целом экология отличная. По этой причине многие здесь покупают, что бы жить с детьми в экологически чистом месте. Стоимость немного повысилась по сравнению с годом ранее, когда комплекс еще только строился, но все равно остается на адекватном уровне. Если все устраивает по расположению, и нет цели приобрести возле метро, то вариант что надо.

Степан

> Ольга

15 марта 2020, 12:57

Купил однокомнатную матери в этом комплексе. Метро ей редко бывает нужно, только если в центр куда съездить погулять. А так она будет жить и пользоваться инф-рой, ходить гулять. Благо есть куда пойти, выбор большой. Мне было критично именно что б зелень присутствовала, но в тоже время не маленький поселок, а нормально развитый микрорайон. После отсеивания ряда предложений, решил остановиться на Прагме. Сейчас ремонтом занимаюсь, по мелочи кое-что доделываю и наверно к лету ее перевезу сюда. Должна быть довольна квартирой и местом. По крайней мере на момент просмотра ее все устроило.

Екатерина

> Степан

25 марта 2020, 08:53

Мы тоже купили здесь. Муж на машине, метро ему и не нужно, поэтому даже не рассматривали варианты жилья возле метро. Во-первых, банально дороже и намного, во-вторых, нас интересовало место, где будет не слишком большое движение, что б были парковые зоны, а также хороший воздух. Вот в Прагме все это оказалось как мы и хотели. Поэтому собственно и остановились на ней. Еще бы отметила, что подходит место для семей с детьми школьного и дошкольного возраста, т.к. есть образовательные учреждения в шаговой доступности, а далеко не все экологически чистые места города могут этим похвастаться.

Антон

> Ольга

6 октября 2020, 02:21

Согласен, что инфраструктура поблизости развита довольно неплохо. Мой сын как раз посещает ту автобусную остановку, о которой вы говорите, ездит отсюда в школу. Мне повезло купить себе в этом комплексе двухкомнатную квартиру по невысокой цене ещё на этапе строительства. Не было сомнений в том, что дом будет успешно сдан, поскольку строительство шло быстрыми темпами, да и у этого застройщика у нас в городе великолепная репутация. Что меня также впечатлило, так это качество отделки, которая была произведена строителями в квартире, это просто идеальный вариант. Нравится здесь проживать.

Денис

> Антон

14 октября 2020, 14:53

А как вы могли купить квартиру если застройщик стоил дом на собственные средства и невозможно было их купить по ДДУ?

Женя

> Ольга

9 ноября 2020, 16:10

Ольга, разделяю ваше мнение по поводу этого ЖК. Мы рассматриваем вариант, именно тут взять квартиру. Минусов как таковых не нашли. Район действительно справедливо можно назвать зеленым. Я люблю гулять с детками вдоль речки Ивановка. Воздух чистый вокруг красота. Летом однозначно не так душно как везде. Транспортная развязка скромная. Метро конечно не хватает. Но у нас личный автомобиль передвигаемся только на нем. Поэтому данный пункт сильно не смущает. Квартиру смотрели трехкомнатную. Понравилась планировка комнат и кухни. Вид из окна просто завораживает. Хочу жить именно тут.

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

Код проверки

Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев

Предложения месяца

Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.