Отзывы о ЖК Глажево
ЖК Глажево от строительной компании ВикингСтройИнвест
Ленинградская область, Киришский р-н, Восток, Глажево рабочий посёлок
- Квартиры:
- Срок сдачи: сдан в 2016 г.
ВикингСтройИнвест

Мы работаем с 9:00 до 21:00.

Выбрать город
Вход на Restate.ru
Ещё нет аккаунта?
ЗарегистрироватьсяЖК Глажево от строительной компании ВикингСтройИнвест
Ленинградская область, Киришский р-н, Восток, Глажево рабочий посёлок
ВикингСтройИнвест
Мы работаем с 9:00 до 21:00.
Сайт использует файлы
"cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы
разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским
соглашением и Политикой
обработки персональных данных.
8 комментариев о жилом комплексе
Александра
12 августа 2021, 04:31
Приехали жить в Глажево . Люди рассказывают что здесь по ночам сливают бензин, убийства и драки в поселке. Участкового нет. Люди боятся здесь жить. Почему не наведут порядок?
Да есть школа, д/ сад, магазины, почта, сбербанк, Но порядка нет. Почему в поселке нет участкового?
Ирина Попова
1 августа 2018, 20:51
Уютный комплекс, правда расположен в поселке в богом забытом месте. И на машине ехать далековато, и на электричке (хоть она и проходит мимо поселка). Даже сложно представить кому тут понравится и кто будет потенциальным покупателем. Ведь если рассматривать это как загородную недвижимость, то непонятен формат жилья. Это же обычная квартира, хоть и в малоэтажном комплексе. Проще тогда дачу с участком. Ведь в поселке нет ничего. Даже магазин еще не открыли, не говоря о школе, например, или детском садике. Сомневаюсь, что тут будет комфортно семьям с детками, да и вообще о комфортности тут не идет речь.
Александр Романович Громов
> Ирина Попова
13 августа 2018, 16:28
Это вы зря так. Мы с женой купили в этом комплексе квартиру, и помимо нас еще не один десяток людей имеют тут жилье. За всех ответить не в состоянии, но про себя скажу, что покупал исключительно как загородный вариант жилья, приехать отдохнуть от суеты городской, насладиться природой и просто морально восстановиться перед очередными трудовыми буднями. Дачную жизнь и сопутствующие проблемы не хочу, было и это в моей жизни. Продал ее лет десять назад и не жалею нисколько. Это не мое. А тут полноценная квартира с удобствами, никаких грядок и прочих сомнительных удовольствий. Живи и наслаждайся.
Лариса
> Александр Романович Громов
24 ноября 2021, 15:52
А вы до сих пор там живёте? Я вот рассматриваю там квартиру. Что вы посоветуете?
Алеся
> Лариса
4 октября 2022, 13:43
Да, я здесь живу с момента сдачи. Для меня это вариант тихого жилья подальше от города, так как работаю удаленно. Но в частном доме жить не хочу, квартира мне ближе.
Советую вам приехать и самостоятельно посмотреть варианты: квартиры современные, хорошие планировки, все есть. Жилье малоэтажное, что мне особо нравится. В поселок я не хожу , есть машина, мимо ходит электричка, так что курьеры добираются без проблем. Каких-то проблем с УК нет, все делается как надо, мусор вывозится, снег чистится, ремонт делается. Соседей всех уже знаю, хорошие отношения сложились, в групповом чате друг другу помогаем)
Анна
> Александр Романович Громов
23 февраля 2022, 15:57
А я квартиру здесь купила с началом пандемии, искала недорого в тихом месте подальше от Питера, чтобы самоизолироваться. И тут очень приглянулось. Небольшой комплекс, малая этажность, квартира приличная, с современной планировкой, своей лоджией. Сам поселок тихий, зеленый, в середине дня по улице пройти - людей почти нет. Но есть и магазины, и отделение Сбербанка, почта и т.д. - необходимый минимум. Машина у меня есть, поэтому добираться сюда не проблема. Работаю удаленно, транспортный вопрос не стоит. Вот с тех пор уже два года в Глажево живу и прекрасно себя чувствую. Ковидом, кстати, так и не болела)
Тимофей
> Ирина Попова
18 февраля 2019, 17:41
Я вот тоже согласен с другим автором. Вы рассматриваете только как вариант основного жилья, а не видите перспективы его покупки с прицелом исключительно на загородный отдых. Сейчас так многие поступают. Времена советской голодухи давно прошли, чтобы выращивать на дачах чахлые и кислые помидоры. Люди больше хотят отдыха. При этом строительство дачи обойдется дорого. То же самое можно сказать и о покупке путевок в отпуск даже в пансионаты Ленобласти. Почему бы, с учетом невысоких областных цен, не приобрести квартиру подальше от Питера и ездить на отдых, проживая в комфотных условиях. Сам себе миниотель. Лично нам цена позволяет купить здесь даже двушку, чтобы гостей еще можно было пригласить. Экология и природные места здесь отменные. Можно приезжать хоть каждые выходные, пусть это и далеко. МЫ можем отправить сюда родителей жить все лето на природе. Если им хочется, то купить огород и копаться в нем в области можно легко. Вариантов масса. Квартплата не особо высока. Необходимая инфраструктура имеется. Для отдыха достаточно магазина и минимального развлечения. Дом уютный, малоэтажной застройки. Планировки хорошие. Застройщик надежный. Есть место для парковки. Так что не зря много квартир уже выкуплено.
Василий
> Ирина Попова
4 мая 2019, 17:24
А Вы под другим углом посмотрите. Поинтересуйтесь ценами на дачи с участком, а также сколько стоит построить дом и сразу поймете всю выгоду приобретения такого жилья взамен дачи. Она совершенно доступная, и двушку, которую нам недавно предложили здесь в агенстве, мы потянем легко. И нет у нас желания участок разрабатывать. Если уж захочется, то приобрести здесь землю под огород проблем нет никаких. Хотя мы только с целю отдыха интересуемся , а полноценная квартира избавит от извечных дачных проблем по жизнеобеспечению. Здесь прекрасные места с рекой и лесом, причем народу немного. Не то что в садоводствах, где даже в окрестных лесах как в городе. Теперь инфраструктура. Многие люди живут на \"дачах с участком\" вообще не имея магазинов и даже ларьков все лето с детьми. Выезжая на отдых всегда берут припасы с собой, а пополняют их в поездках по окрестностям. Здесь есть какая то торговля, а у жителей можно что то и купить. Это нормальная схема для отдыхающих. Разумеется планируем все поездки сюда только машиной.
Ваш комментарий